Традиции

В нашей школе сложились  традиции. К ним можно отнести как мероприятия, проводимые ежегодно, так и систему отношений, сложившуюся между учителями, учениками и родителями. Эти отношения характеризуются коллегиальностью и равноправием. Главная наша традиция – МЫ одна семья – ученики, учителя, родители.

1 сентября – День Знаний.

День Знаний и Желания учиться

В нашем лицее проводятся классные часы (1-11 классы) Тема: «Семья и семейные ценности»

Первоклассников сопровождают 11-классники и ребята из детского сада № 53.

7 сентября – Всемирный День здоровья.

«Весёлые старты» среди учащихся среднего звена и в начальной школе.

Конкурс рисунков – «ЗОЖ»

Конкурс родителей – что такое «ЗОЖ»

«День Лицеиста»

Посвящение 5-классников в лицеисты. Традиционно вспоминаем А.С. Пушкина. Красиво и торжественно проводим экскурс в историю. Учащиеся принимают клятву ЛИЦЕИСТА.

День УЧИТЕЛЯ

В нашем лицее есть традиция – это день САМОУПРАВЛЕНИЯ!

Золотая осень.

Наша традиция: Поделки из природного материала, выставка работ.

Творческое исполнение.

В 2011 году в нашем Лицее родилась новая традиция – День толерантности.

16 ноября во всех классах проводятся классные часы, выпускаются газеты или работы выполненные коллективно.

Новогодние сказки

Новогодние традиции нашего Лицея:

— Учащиеся 11 классов готовят праздничное представление для начальной школы.

— Ребята вместе с родителями изготавливают новогодние игрушки и украшения.

— Пишем письма деду Морозу.

Масленица

По всей России широко празднуется Масленица, и мы не отстаём. Начальная школа нашего лицея традиционно проводит игры, угощает блинами, ребята делают чучело и символически сжигают его.

Фестиваль стран

Конкурс, на котором учащиеся отправляются в заочное путешествие  по странам мира. В конкурсе принимают участие учащиеся начальной школысредние и старшие классы.

Научно-практическая конференция

Ежегодно в лицее проводятся школьные научно-практические конференции учащихся.

Минута Славы

Конкурс, в котором каждый учащийся школы может показать свои таланты. Фотоотчет

Зарница

Каждый год в 4 четверти проходит военно-патриотическая игра «Зарница» в среднем звене. По традиции ребята готовятся сами и к строевому смотру,  продумывают атрибуты.

В 2012 году  заложим новую традицию – участие в МИНИ-ЗАРНИЧКЕ учащихся начального звена.

Добрая традиция нашего Лицея – совместные праздники с дошкольными учреждениями.

МБДОУ 54 и МБДОУ 53 наши желанные гости.

День Победы

К Дню Победы наши ребята традиционно готовят поделки, разучивают стихи и песни. Каждый год мы приходим к стеле Памяти на улице Попова. Наша память и поклонение – вечная традиция Лицея №2.

Последний звонок
Ежегодно для выпускников лицея в торжественной обстановке звучит последний школьный звонок.  Фото.

Выпускной вечер