Уполномоченный по правам участников ОП

Schevlykova1

Шевлякова Светлана Максимовна

является уполномоченным по правам участников образовательного процесса МБОУ Лицея № 2.

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

8(495)586-73-93 — «телефон доверия» 1 Службы Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков в Московской области. (круглосуточно, анонимно)

8(495)152-53-52 (круглосуточно, анонимно) — «телефон доверия» Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Московской области и www.gnkmo.ru — сайт УФСКН РФ по московской области (круглосуточно, анонимно)

8(495)687-27-35 — телефон Антинаркотической комиссии Мытищинского муниципального района (по будням с 9.00 до 18.00)

8(495)582-67-82 — телефон подросткового отделения наркологического диспансера МУ «МГКБ»

8(495)586-11-09 — телефон Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Администрации Мытищинского муниципального района

8(495)583-13-70 — телефон «доверия» УВД по Мытищинскому муниципальному району.

______________________________

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

Права и обязанности обучающихся.

Права и обязанности учителей, классных руководителей.

Права и обязанности родителей (законных представителей)

Ответственность участников образовательного процесса

Правовое воспитание в МБОУ «Лицей №2 (презентация)

Система профилактики правонарушений (презентация)

« Системный подход в правовом воспитании в МБОУ «Лицей №2 г. Мытищи МО» Шевлякова С.М., учитель истории и обществознания

«Психологический климат в семье. Недопущение применения физического и психологического насилия к несовершеннолетним», выступление на родительской конференции Шевляковой С. М., учителя истории, обществознания, права.