«Для вас, родители»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

О вреде зацепинга

В случае принятия решения об отмене учебных занятий рекомендуем руководствоваться температурной шкалой, представленной в письме Министерства просвещения РСФСР от 22.12.1978 г. № 511-М:

1-4 классы — минус 25 градусов и ниже;

5-9 классы — минус 30 градусов и ниже;

10-11 классы — минус 31 градус и ниже.

При низкой температуре наружного воздуха родители могут отменить занятия у своего ребенка, учитывая его индивидуальные особенности, известив об этом общеобразовательное учреждение.

———————————————————

Многодетные семьи имеют право на получение денежной компенсации на приобретение школьной и спортивной формы для посещения школьных занятий.

Постановление № 568/26 от 8 августа 2016 г. Об утверждении порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных Представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Многодетные семьи имеют право на получение денежной компенсации на приобретение путевок для детей в организации отдыха и оздоровления.

24 февраля в городском округе Мытищи состоялось муниципальное родительское собрание. Тема: “Режим работы образовательных учреждений. Изменения в СанПиН”. Собрание в лицее проходило в режиме видеоконференции.
Родители приняли активное участие в дискуссии по выбору режима обучения в 5-дневном или 6-дневном режиме. Уважаемые родители, спасибо вам за неравнодушное отношение к системе образования нашего округа!

Решили: 2016-2017 учебный год работать в 1-11 классах в режиме 5-дневки. Протокол №2 общего родительского собрания от 24. 02. 16 г.

Памятка для родителей первоклассников.

(Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня? Как правильно выбрать портфель для первоклассника? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в памятке.)

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

1. Рекомендации родителям по сохранению психического здоровья детей.
  2. Хорошие слова