2 — А класс

Классный руководитель — Комракова Ольга Николаевна

Расписание  каникул на 2014 — 2015 учебный год

[table id=8 /]

Учащиеся нашего класса 16 сентября приняли участие в подготовке и презентации проекта на тему «Устное народное творчество». Ребята придумали небылицы, загадки, прибаутки. Ученики тщательно поработали над этой темой, и вот что у них получилось:

Ехала деревня мимо мужика,                                                                         Жили-были два медведя,

Вдруг из-под собаки лают воротА.                                                                Ели кашу под кустом.

Крыши испугались, сели на ворон.                                                                  А соседки — две букашки,

Лошадь подгоняла мужика кнутом.                                                             Их ловили сапогом. (Тимохина Варвара)

Лошадь ела кашу, а мужик овес.

Лошадь села в сани, и мужик повез.   (Бабина Марина)

😆     😆     😆

ЗАГАДКИ от Кулаковой Алены:

Как в автобусный салон                                                                                     Все преграды одолев,

К маме в сумку прыгнул….(кенгуру)                                                              Бьет копытом верный… (конь)

Сено хоботом берет                                                                                               На заборе поутру

Толстокожий … (слон)                                                                                         Кукарекал…. (петух)

😆     😆     😆