Наши задачи:
— Оказание помощи в жизненном самоопределении учащихся.
— Становление личности в открытой социальной среде.
— Диагностика проблем учащихся школы.
— Создание психологического комфорта и безопасности детей в школе и в семье
— Обеспечение детей информацией по вопросам социальной защиты.
— Социально-бытовая помощь, содействующая улучшению бытовых условий детей, проживающих в семьях «группы риска».
— Предупреждение конфликтных ситуаций, порождающих детскую жестокость.
— Воспитание уважения к закону, нормам коллективной жизни.

Наш состав:
Психологи — это специалисты, которые работают с детьми и с их родителями по вопросу взаимодействия с детьми. Оказывают психологическую помощь и поддержку в конфликтных ситуациях, в вопросах школьной неуспеваемости, и в вопросах развития личности.
— Социальный педагог-это это специалист, который выявляет причины социальной дезадаптации детей. Он оказывает им социальную помощь, осуществляет связь с семьей, а также с органами и организациями по вопросам соц.защиты.  Ведет учет детей «группы риска».  Представляет интересы детей в КДН и ЗП, организует работу по профилактике правонарушений.