Школьная форма

Модельный регламент Мытищинского муниципального района об установлении требований к одежде обучающихся общеобразовательных учреждений Московской области

Приказ об утверждении изменений в положении о школьной форме МБОУ «Лицей № 2»

Положение 2.6 об установлении требований к одежде и внешнему виду  обучающихся 1-11 классов МБОУ «Лицей № 2»

Уважаемые родители!

На основании Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03, утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003г. №51 (зарегистрированного Минюстом России 05.05.2003г., №4499),

постановления Главы Мытищинского муниципального района от 16 июля 2013г. №2094 «Об утверждении модельного регламента Мытищинского муниципального района об установлении требований к одежде обучающихся общеобразовательных учреждений»,

письма Управления образования Мытищинского муниципального района Московской области от 22 июля 2013г. №2141,решением Управляющего совета от 17.02.2014 г пр. №3.

В МБОУ «Лицей №2» с 1 сентября 2014 года школьная форма ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Школьная форма подразделяется на парадную (используется в дни проведения праздников и торжественных линеек),

повседневную (используется для ежедневного ношения) и

спортивную (используется на занятиях физической культурой и спортом).

Рекомендуем мальчики девочки
Цвет ткани джетто бритти
Жилет, галстук Жилет, галстук   или галочка
на выбор Пиджак, брюки, рубашки, водолазки однотонных тонов, трикотажный жилет юбка, жилет трикотажный, сарафан, классические брюки, блузы однотонной или водолазки, туфли на невысоком каблуке (не выше 4 см).
парадная Жилет, галстук, белая рубашка Жилет, галстук  или галочка, белая блузка

Учащимся запрещено

являться в образовательное учреждение в одежде с надписями, блестками, низкими вырезами, символикой неформальных молодежных объединений, пропагандирующих противоправное поведение, джинсах, спортивной форме

С 1 сентября 2013 вступает в действие ограничение высоты каблука школьной обуви для девочек: обувь не должна иметь каблук выше 4 сантиметров.

Несколько слов о школьной форме

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Аргументы за введение единой школьной формы:

> Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

> Форма дисциплинирует человека.

> Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в   одежде.

> Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

> Нет проблемы “В чем пойти в школу”, у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

> Школьная эмблема на форме помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

> Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Школьная форма экономит деньги родителей.

ScreenShot 50

ScreenShot 51