Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

1. Миистерство образования и науки РФ.
  2. Федеральный портал «Российское образование»
  3. Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
  4. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
  5. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
  6. Электронные библиотечные системы и ресурсы.
  7. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.
  8. Уполномоченный по правам ребенка МО

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Все учебные кабинеты лицея оснащены автоматизированным рабочим местом педагога. В лицее оборудованы 8 кабинетов информатики, 6 из них – мобильные, по 15 – 25  рабочих мест в кабинете с выходом в интернет. Для обучающихся функционирует кабинет информатики во внеурочное время (8 рабочих мест с выходом в интернет)

На компьютерах установлено лицензионное антивирусное программное обеспечение. В целях обеспечения контентной фильтрации на компьютерах для учеников установлена программа, кроме этого контентная фильтрация обеспечивается аппаратно-программно на уровне и средствами провайдера, не позволяющая получить доступ к определённым сайтам или услугам сети Интернет, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

В целях своевременного формирования и ведения региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования в Московской области, наше образовательное учреждение подключено к защищенному каналу связи VipNet.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся — рекомендуемые  «Информационно-образовательные ресурсы»

В школе осуществлен переход на безбумажное ведение журналов успеваемости обучающихся. Электронные журналы  и дневники ведутся в электронном виде на базе единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.