Бакурова Зоя Ивановна

Отличник физической культуры
Почетный работник среднего образования

Здоровым быть модно!

Профессии на свете лучше нет,

Чем та, где для детей ты- друг,

Я не писатель, не писатель, не поэт

Я учитель, я- физрук.

Да, таким простым вот словом

В МБОУ Лицей №2 я зовусь,

И не надо мне другого,

Этим званьем я горжусь!

Приветствую всех любителей активного отдыха, здорового образа жизни, любителей физической культуры и профессиональных спортсменов.

На этой странице я готова делиться с Вами опытом приобретенным за 15 лет спортивной карьеры (юношеская сборная Московской области,молодёжная команда «Динамо» г. Москва, сборная института МОПИ им. Крупской, сборная России по волейболу) и 40 лет педагогического стажа в МБОУ «Лицей №2».

Я с удовольствием приму Ваши советы, новые методы, разработки, которые помогут мне в дальнейшей работе.

В настоящее время всё более актуальным становится приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.  Физкультура с нами с первых дней жизни: в детском саду, в семье, в школе.

В этом учебном году в Лицее проводился Единый День Здоровья, в рамках которого был проведен спортивный праздник. Итоги спортивного праздника можно посмотреть здесь.

План спортивно-оздоровительной работы

на II четверть в МБОУ «Лицей №2»

1. Участие в районной олимпиаде по физической культуре среди 7-11классов. Ноябрь.
  2. Проведение первенства лицея по волейболу и пионерболу  среди 4-11 классов. Ноябрь.
  3. Проведение первенства лицея по шахматам (все желающие)
  4. Кубок памяти Бакурова А.З. по баскетболу (сборная школы)
  5. Организация и проведение спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья»
  6. Первенство лицея по баскетболу среди 4-11 классов.